2015年1月6日火曜日

2015年6月スケジュール

※お申込時のお願い※

hotmailでお申込の場合、こちらからの返信が届かないようです。できれば、携帯アドレス、gmailなどでお申込みください。 
自動返信がない場合、045-324-8737 までお問い合わせください。


6月
★講座の前後に、ヘナトリートメントお手当て承ります。

1(月)10:30~ベリーダンスクラス 

10:30~埋橋さんのことだま講座

10:30~指でくるっと♪パステルアート 
            ~お母さんとこどものやさしい時間~

13:00〜よさこいクラス

2(火)10:30~陰陽調和料理法による食育講座58期その1

10:30~ベビーマッサージ虹クラス①しっとりクラス 

10:30~イルカじぃの子どもの心の成長と“生物学的”脳の育て方、親の関わり方 @棒田明子さんの子育て講座特別企画
3(水)10:00~和の頭蓋仙骨療法ベーシック二日間講座1

10:30~お産の振り返りと子育てを想う会 
4(木)9:00~ 美三昧アーユルヴェーダセラピスト講座

10:30~家庭でできるクラニオお手当講座 1 満席

10:00~かめおかゆみこさんの「聴くを磨く」連続講座2
5(金)10:30~ヘナトリートメントDAY☆ランチ付き 

10:30~ここちよい抱っことおんぶクラス
6(土)10:00~ベリーダンスクラス 

7(日)10:00~陰陽調和料理法による食育集中講座
8(月)10:30~ベリーダンスクラス
10:00~ホメオパシーを知ろう&活用しよう講座
13:00〜よさこいクラス 
9(火)10:00~ママとBabyと子どものクラニオセイクラセラピー
10(水)10:30~身体と声で遊ぼう!カラダ☆オーケストラ 延期→次回7/6

13:00~松田恵美子先生の身体感覚講座(ロングバージョン)満席
11(木)10:30~ なでるふれるのお話会 『愛と希望を科学する~ふれることは生きること~』

10:30~スローなお茶会「ダウン症にこにこの会」

13:00〜今だから、ラブソング」 ~SA.RI.NA サリナ Live~延期

12(金)10:00~和の頭蓋仙骨療法ベーシック二日間講座2

13(土)10:00~ベリーダンスクラス 
14(日)魅力アップ!パーソナルカラー診断【1日2組限定

13:30〜
音泉〜onsen~音叉とシンギングボウルの倍音ヒーリング

15(月)10:30~ベリーダンスクラス 

10:30~初めての方のためのホメオパシー ハーブのチンクチャー入門 中止

13:00~フレームドラムリズムサークル 

よさこいクラス→西地区センターにて 

16(火)10:30~陰陽調和料理法による食育講座58期その2

10:30~保育士文恵さんの
    「覚えて帰ろう!わらべうた&何でも聞いちゃえの会」

13:00~ゆるゆるじっくり陳式太極拳クラス
17(水)10:00~陰陽調和料理法 特別講座講座
   「梅仕事入門&梅料理の会」 満席御礼!!

10:30~小物を編んでみよう~ニット講座~ 

10:30~ボディワーカー&植物療法セラピストによる 『ナチュラル&ボディコンシャス・レッスン』妊娠準備編

13:00~タイ古式ショートセッション 時間予約制(残3枠

18(木)10:00~かめおかゆみこさんの「聴くを磨く」連続講座3

10:30~重層で開運!お掃除講座

10:30~篠先生の「自分と子どもの育ちを楽しむ会」
           「ママも一緒に楽しめる室内遊び」

10:00美三昧流アーユルヴェーダ生活術講座中止

19(金)10:30~秦さんのここちよい暮らしの知恵講座
    自分で作ろう調味料!Part1 

10:30~
文恵さんのお茶会 〜布オムツ、おむつなし育児のお話会〜 満席

14:00~住みごこちを育てる 住育ワークショップ連続講座その

20(土)10:00~ベリーダンスクラス 

14:30マタニティ&産後の方のためのベリーダンスエクササイズ 中止 次回は7月18日です
21(日)9:30~和の頭蓋仙骨療法ベーシックセミナー
22(月)10:30~ベリーダンスクラス 
10:00~ホメオパシーを知ろう&活用しよう講座 こどもの夏の病気

10:30~自分でできるヘナデトックス講座
23(火)10:30~ここちよい抱っことおんぶクラス

10:30~ここちよい暮らしの知恵講座    
           旬のお魚で干物を作ろう 

14:00~秦さんの「家計管理って必要?」

10:00~聴くを磨くフォローアップ講座

24(水)10:30~助産師多田さんの
アーユルヴェーダ的、体質・子育て・暮らしの知恵講座 

10:30~家庭でできるクラニオお手当講座2 満席

10:30~埋橋さんの包丁研ぎ講座満席

13:00~多田さんの家族相談会(1枠30分・6組限定)
25(木)
10:30~松田恵美子先生の身体感覚講 満席  (ショートバージョン)

15:00~松田恵美子先生の瞑想会

   (西地区センター和室)

26(金)10:30~和みのヨーガ (大人のみ)満席

13:30~ことだま講座 
27(土)10:00~ベリーダンスクラス 

11:30~きれいになれる鍼灸セラピー 
28(日)10:30~ふんわりすくすく赤ちゃん講座
29(月)10:30~ベリーダンスクラス 

10:30~ベビーマッサージ虹クラス②さっぱりクラス

30(火10:30~陰陽調和料理法による食育講座58期その3

10:30~助産師さいこの「お産とおっぱいの集い

















0 件のコメント :

コメントを投稿